Архив новостей - Дивинская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
Беларусь Библиотечная

Архив новостей

19.01.2021

Подари Рождество друг другу!

     Учащиеся факультатива «Основы православной культуры» в ГУО «Дивинская средняя школа» под руководством Светланы Ивановны Сергиевич организовали несколько выступлений в школьном музее «Спадчына» с увлекательным путешествием по дорожкам добра с главным символом праздника – Вифлеемской звездой. Ангелы, звездочка и обычная семья унесли всех в чудесный мир Рождественской сказки. Учащиеся начальной школы и 6 класса в своей постановке рассказали о детских чаяниях и надеждах в Рождественские дни и о том, что если верить и надеяться на Господа, чудо обязательно произойдет: чудо преображения человеческого сердца.

       Разделить радость Рождества Христова пришли дети детского сада, учащиеся начальной школы, педагоги и родители выступающих. Юные артисты колядовали и с праздником друг друга поздравляли. Не обошлось и без вкусного пирога и ароматного чая, заваренного в самоваре. Взрослые вернулись в детство и вспомнили песни-колядки. Хозяин и хозяйка были щедры: угостили всех присутствующих фруктами, конфетами и самым вкусным вареньем для особых гостей и всех детей!

   Среди гостей праздничных выступлений был протоиерей Валерий Бородин. Он поблагодарил детей за их труд и угостил юных артистов сладкими плитками шоколада.

     В конце праздничной программы артистов ждал сладкий стол у самовара.

15.04.2024

Итоги V Республиканской олимпиады по психологии "Мир психологии", приуроченной к Году качества

13 апреля 2024 года команда учащихся 10 класса нашей школы приняли участие в V Республиканской олимпиаде по психологии «Мир психологии», приуроченной к Году качества, организованной кафедрой психологии УО "Барановичский государственный университет".
Читать далее »
08.04.2024

Неделя детской и юношеской книги

Читать далее »