МЧС предупреждает! - Дивинская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
Беларусь Библиотечная

МЧС предупреждает!

Рекомендации МЧС: как избежать последствий жары

раскрыть » / « свернуть

Безопасный летний отдых

раскрыть » / « свернуть

Правила пользования огнетушителем

Правила пользования огнетушителем

раскрыть » / « свернуть

Почему костер может стать «искрой» для пожара?

Неправильное разведение костров и нарушение запрета выжигания сухой растительности – актуальная тема каждой весны. О том, насколько страшна стихия разбушевавшегося огня, люди задумываются не ДО своих действий, а ПОСЛЕ, когда их ошибки приводят к определенным последствиям.

раскрыть » / « свернуть

Сезон гроз не за горами

       Сезон гроз начинается в мае, заканчивается в октябре. Грозы представляют большую опасность, как для жизни людей, так и для строений – вызывают пожары, поломку дорогостоящего оборудования.

       Чтобы не стать жертвой непогоды, следует усвоить ряд правил поведения и действовать в зависимости от ситуации.

раскрыть » / « свернуть

Вода ошибок не прощает!

Проблема гибели людей от утопления остается по-прежнему актуальной, в том числе для Брестчины. Так, с начала года в области утонул 21 человек, в том числе 2 детей, спасено 5 человек.раскрыть » / « свернуть

Дети и огонь: любознательность и неосторожность могут привести к травмам

Дети – это наши самые драгоценные сокровища. Каждый родитель должен беречь, защищать и, конечно, обучать своего ребенка правилам безопасности. Ведь иногда отсутствие знаний, детская любознательность или неосторожность могут привести к серьезным последствиям. Детская шалость с огнем – это очень опасное занятие, которое может привести к пожарам и травмам.

раскрыть » / « свернуть

Детская шалость с огнем может привести к трагедии

       Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, нередкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным. Почти все дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность. Бывают случаи, когда взрослые ввиду разных обстоятельств вынуждены оставлять детей на какое-то время без присмотра. Это опасно, особенно если дети остаются в запертых квартирах или комнатах. Ведь в случае пожара они не смогут выйти из опасного помещения наружу.раскрыть » / « свернуть