Месячник по гражданскому и военно-патриотическому воспитанию - Дивинская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
Беларусь Библиотечная

Месячник по гражданскому и военно-патриотическому воспитанию

В нашей школе весь февраль был посвящен месячнику по гражданскому и военно-патриотическому воспитанию. Месяц начался с линейки, где ребятам осветили все предстоящие мероприятия.
Наши учащиеся участвовали в различных информационных и классных часах на военную тематику, посещали экскурсии в школьном музее, ходили на первую пограничную заставу «Дивин», а также пограничники приходили к ребятам на профориентационные встречи и проводили уроки мужества. В нашей школе прошел конкурс рисунков «Мой папа-Защитник Отечества!», была сделана выставка «Афганистан болит в моей душе», а для учащихся старших классов был организован показ кинофильма «Афганистан. Я помню», прошел «День роднай мовы».
Ближе к 23 февраля были организованы различные конкурсные программы, военно-спортивные соревнования «Юный снайпер», конкурсная программа «Мужество. Честь. Отвага» совместно с первой пограничной заставой «Дивин».
Наша Знаменная группа отлично выступила в конкурсе знаменных групп, где заняла 5 место.
Двое наших ребят (Карзаков Алексей, Штык Дмитрий) съездили на сборы в патриотический центр в город Брест, откуда привезли сертификаты о прохождении курса, а Алексей получил еще благодарность за проделанные успехи.
Месяц для учащихся нашей школы оказался очень насыщенным.

Фотоматериалы