Реализация - Дивинская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
Беларусь Библиотечная

Реализация

Полезность проекта для общества 

     В проекте «Дорогою добра: шаги к милосердию» затронуты важные социально – значимые проблемы не только нашей малой Родины, но и всего человечества.

     Сегодня в обществе остро стоит вопрос воспитания, а не получения каких-то конкретных знаний. Ведь человек совести, человек, который имеет понятие о чести, порядочности, трудолюбии, может получить любые знания. Но человек, имеющий сумму знаний, прекраснейший специалист, но не имеющий нравственной основы, для которого всё, что можно съесть,- цель и добыча, такой человек никогда не станет опорой семьи, общества. 14 –15 – летние юноши и девушки на вопрос, что, по их мнению, является для молодёжи самым важным в жизни, на первое место ставят деньги, деловую карьеру и образование, разного рода развлечения и удовольствия. Такие вечные ценности, как любовь, милосердие, скромность, честность, действия ради будущего страны, идеалы и вера стоят гораздо ниже. Кризис духовности обнажает глубинные вопросы человеческого существования, смысла жизни живущих и будущих поколений. Поэтому на сегодняшний день актуально вспомнить прошлое: нравственные ценности и наставления наших прабабушек и прадедушек, их отношение друг к другу, семейные ценности и традиции. В жизни человека много разных ценностей. И одна из важнейших ценностей – это семья.

Семья – это те люди, которые связаны между собой любовью и общей судьбой. Они могут жить в одном доме или отдельно, но мыслями они часто вместе. Они всегда понимают и поддерживают друг друга.

Добрый пример лучше ста слов. Эти важные слова заставляют задуматься…Мы понимаем, что идём по правильному пути. Наша дорога необычная – это дорога добра : шаги к милосердию. (ссылка..)

Содержание и реализация социального проекта

СЕНТЯБРЬ

раскрыть » / « свернуть

ОКТЯБРЬ

раскрыть » / « свернуть

НОЯБРЬ

раскрыть » / « свернуть

ДЕКАБРЬ

 

раскрыть » / « свернуть

ЯНВАРЬ

раскрыть » / « свернуть

ФЕВРАЛЬ

раскрыть » / « свернуть

МАРТ

раскрыть » / « свернуть

АПРЕЛЬ

раскрыть » / « свернуть

МАЙ

раскрыть » / « свернуть