Социальный проект "Шаги к милосердию" - Дивинская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
Беларусь Библиотечная

Социальный проект "Шаги к милосердию"

Социальный проект "Дорогою добра: шаги к милосердию"- победитель республиканского конкурса социальных проектов " Молодёжь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности" 2021/2022 г.

Цель проекта

Содействие укреплению института семьи и возрождению семейных ценностей в современном обществе с привлечением волонтёров – молодёжи агрогородка Дивин. 

Задачи:

1. Оказывать помощь и поддержку семьям, женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, по восстановлению внутрисемейных связей, гармонизации детско-родительских отношений.

2. Оказывать помощь детям с ограниченными физическими возможностями посредством предоставления общественных благ и социальных услуг с привлечением волонтеров.

3. Повысить роль семьи в жизни детей из малообеспеченных семей и детей – инвалидов детства.

4. Научить формированию у детей и родителей установки на соблюдение внутрисемейных традиций с помощью цикла бесед в «Семейном клубе».

Социальные проекты "Дорогою добра: шаги к милосердию

и «Твори во благо»   представлены на республиканский конкурс социальных проектов «Молодёжь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности».

Организаторами конкурса выступили Министерство образования Республики Беларусь, Белорусская Православная Церковь, Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров», Национальный центр художественного творчества детей и молодежи, общественное объединение «Белорусский союз женщин».

Как отмечается в положении о конкурсе, его цель — включение потенциала молодых людей в решение социально значимых проблем современного общества. В числе задач конкурса: привлечение широкого общественного внимания к необходимости единения в решении проблем негативных социальных явлений в молодежной среде; поддержка общественных инициатив молодых людей и их объединений, направленных на решение социальных проблем и негативных вызовов времени; популяризация базовых духовно-нравственных, традиционных семейных ценностей, здорового образа жизни, милосердия, гражданственности и патриотизма.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся, педагогические коллективы государственных учреждений общего среднего и дополнительного образования, среднего специального, профессионально-технического образования, представители общественных организаций, объединений, социальных учреждений, молодежь иных организаций и предприятий Беларуси.

Социальные проекты будут оцениваться в следующих номинациях:

  • «Молодежь за семейные ценности ради жизни»;
  • «Молодежь за здоровье ради жизни»;
  • «Молодежь за творческий прорыв ради жизни»;
  • «Молодежь за милосердие ради жизни».

Конкурс проходит в четыре этапа. Первый включает прием заявок и обучающие занятия для инициаторов социальных проектов. На втором этапе пройдут презентации идей проектов. В ходе третьего этапа проекты будут воплощаться в жизнь. На четвертом этапе (участники конкурса подготовят и представят информацию о реализованных проектах.

Фотоматериалы