МАСТЕРСКАЯ «ДЕЛАЮ И ДАРЮ ПРАЗДНИК» - Дивинская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
Беларусь Библиотечная

МАСТЕРСКАЯ «ДЕЛАЮ И ДАРЮ ПРАЗДНИК»

(ответственная Диана Терякова - 9 «Б» класс).

Команда учащихся:6 и 5 классов ( Дарья Остапук, София Тарасюк, Вероника Михайловская., Настя Куцевич, Дарья Кухарчук, Дима Бриштель, Даниил Люлькович, Ульяна Замжалова, Кира Пашкович)

Возможность театрального искусства поистине безграничны, театр воздействует на все виды человеческого восприятия. Поэтому в этой мастерской будут создаваться куклы для батлеечного искусства. Планируем проводить спектакли. Учащиеся становятся соавторами драматурга и режиссёра, они, без сомнения, являются художниками.

В тетральной мастерской ставим цель перед собой: научить детей делать верный нравственный выбор, используя нравственные сюжеты.

Планируем на представления приглашать учащихся из соседних школ, социального приюта, детского дома и детского сада. А наши родители, несомненно, станут помощниками : пошить костюмы, изготовить декорации. В этот момент ребята понимают, что если в этом участвует вся семья, то значит, спектакль в АРТ-студии –это очень важное дело и сами стараются отнестись ответственно. Приглашают своих родных и близких. Тем самым идёт сотрудничество и сближение родителей и детей.

Театральная деятельность строится на проживании момента, на постижении внутренних процессов персонажа. Этот момент – момент открытия, всегда присутствующий в творческом процессе, является точкой сближения детей и родителей, учащихся школы между собой, педагогов и учащихся. Из него вырастает доверие и взаимная благодарность. А это и есть нравственные ценности.

В мастерской «Делаю и дарю праздник» мы будем разрабатывать музыкально – театральные сценарии на православные праздники: «Рождество Христово», «Светлое Христово Воскресение», «День семьи» и много других праздников. Лучшими и важными зрителями (по сложившейся традиции) станут наши самые любимые: родители, бабушки и дедушки.

МАЙ

раскрыть » / « свернуть

АПРЕЛЬ

раскрыть » / « свернуть

МАРТ

раскрыть » / « свернуть

ДЕЛАЮ И ДАРЮ ПРАЗДНИК

ФЕВРАЛЬ

                         ответственная Диана

раскрыть » / « свернуть

ЯНВАРЬ 

раскрыть » / « свернуть

Декабрь

раскрыть » / « свернуть