ШАГ Сентябрь - Дивинская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Беларусь Библиотечная

ШАГ Сентябрь

28 сентября состоялось мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ», его тематика «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов до спортивных вершин».

На первом этапе учитель физкультуры и здоровья Бриштель Николай Иванович актуализировал знания учащихся 8-11 классов о развитии спорта и туризма в Республике Беларусь.

ШАГ 2 был посвящен знакомству з уроженцами Дивина, посвятившими себя спорту и развитию физической культуры. Кто-то из них достиг высоких вершин в спорте, кто-то трудится на педагогическом поприще, а кто-то просто по жизни выбрал для себя здоровый образ жизни и занимается его пропагандой в обществе.

Ребятам продемонстрировали видеосюжет  о тренере Кобринской СДЮШОР Данилюке Андрее Васильевиче, перед ребятами выступила тренер по дзюдо Якубович Татьяна Николаевна. В видеосюжете звучали слова об истории развитии дзюдо в Кобрине и районе, первым тренером по дзюдо был Рысь Вячеслав Степанович. Его первые ученики уже достигли пятидесятилетнего возраста.

В нашей школе работает учителем физической культуры и здоровья Очеповский Григорий Антонович, а его сын трудится в ГУО «СШ д. Большие Радваничи».

В рамках ШАГа 3 учащимся предложили посетить Кобринскую комплексную СДЮШОР и создать виртуальную страницу о людях, посвятивших жизнь спорту.

 Учитель физической культуры и здоровья ГУО "Дивинской средней школы" Очеповский Григорий Антонович проводит тренеровку по баскетболу

Очеповский Александр Григорьевич со своими воспитанниками

      

Якубович Татьяна Николаевна является серебряным призёром чемпионата мира по самбо 2016 года, в настоящее время работает в комплексной СДЮШОР Кобринского района тренером по спорту. Татьяна Николаевна тренирует мальчишек и девчёнок на базе ГУО "Дивинская средняя школа"

 

 

Данилюк Андрей Васильевич - тренер по спорту комплексной СДЮШОР Кобринского района. Он является также старшим тренером по дзюдо среди взрослых в Брестской области. Андрей Васильевич прославляет Кобринщину своими дзюдоистами