ШАГ Февраль - Дивинская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Беларусь Библиотечная

ШАГ Февраль

22 февраля проведено мероприятие «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» для 8-11 классов в рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина».

В актовом зале школы была организована встреча с педагогами – мужчинами, проходившими службу в рядах Советской Армии и Военно-Морского флота.

В настоящее время директор школы Пикула Виктор Петрович преподает историю, нынешние старшеклассники видят в нем руководителя, прекрасного рассказчика, человека с чувством юмора. Сегодня они увидели его в новом статусе – Защитник Отечества, выполняющего свой долг в качестве морского пограничника.

Далее учащиеся 8-11 классов познакомились с работой выпускников ГУО «Дивинская средняя школа», несущих службу в рядах Вооруженных Сил Республики, МЧС, РОВД.

В ПАСЧ №3 агрогородка Дивин работают: Гапанович Виктор, Штык Александр, Курашик Андрей, Куцевич Евгений.

К сожалению, их всех не удалось собрать в нашем зале именно сегодня, но мы взаимодействуем с ними в ходе образовательного процесса на протяжении всего учебного года. Они приходят к нам на профориентационные занятия, учат пожарной безопасности, знакомят ребят с особенностями пограничной службы.

На территории Дивинского сельского совета расположена первая пограничная застава «Дивин». Экскурсии, совместные мероприятия, помощь в подготовке военизированных конкурсов – это все давно стало нашими общими традициями. Сегодня на мероприятии присутствовал и принял участие в общем диалоге инспектор по работе с местным населением Кравчук Юрий Валерьевич.

В формате мероприятия мы все поблагодарили присутствующих защитников Отечества с наступающим праздником – Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Фотоматериалы