ШАГ Октябрь - Дивинская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Беларусь Библиотечная

ШАГ Октябрь

26 октября 2023 года состоялосьмероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ». Тема:«Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал»

 На первом этапе мероприятия заместитель директора по воспитательной работе Данилюк А.В. рассказала о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания.

Учащимся 8-11 классов было предложено ответить на вопросы викторины. Отвечая, ребята соотносили свои теоретические знания с практическим опытом на примере агрогородка Дивин. Актуализировали свои знания о матерях, получивших государственную награду – орден Матери, участниках регионального конкурса «Семья года».

На втором этапе учащиеся совершили знакомство с семьями, успешными в воспитании детей. Очень приятно и показательно, что мама одной из семей работает в ГУО «Дивинская средняя школа». Это Сергиевич Светлана Ивановна – учитель начальных классов. Кроме основной деятельности, Светлана Ивановна является основателем ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию в нашей школе. У детей семьи Сергиевич много наград, что подтверждает, что у детей созданы все условия для их творческого развития.

Также очень хочется отметить еще две семьи, это семья Шинкарук Ирины Яковлевны и Андрея Ивановича. Они являются хозяевами агроусадьбы «Тихий край» а небольшой деревеньке Липово. Вместе с родителями возрождают жизнь, чтят народные традиции и обычаи их четверо детей.

Семья Шарковых имеет статус приемной, в ней воспитываются двое детей дошкольного возраста. Приемная мама Лидия Николаевна смогла не только удовлетворить первичные потребности приемных сыновей, но и вернуть в их души радость и тепло.

Это только три семьи, чьи истории можно брать за пример в воспитании детей.

После практической части мы надеемся, что учащиеся поймут и осмыслят высказывание В. А. Сухомлинского: «Семья – это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро».

Фотоматериалы